Palpite AC Milan x Juventus

Confira o melhor prognóstico e palpite para AC Milan x Juventus - Palpite AC Milan x Juventus se jugarán el domingo 26 abril para Itália - Serie A.

Abaixo você encontrará a melhor previsão para os mercados vencedores, chance dupla, handicap asiático, os gols marcados por ambas as equipes, os escanteios, os gols de mais/menos de 2,5, as estatísticas de ambas as equipes e a previsão para este jogo entre AC Milan x Juventus

Pronóstico para AC Milan x Juventus

AC Milan
AC Milan
domingo 26 abril
18:45
Itália - Serie A
Juventus
Juventus
AC Milan
empatar
Juventus

Informações da partida

A partida entre AC Milan x Juventus pela competição Itália - Serie A está marcada para domingo 26 abril. A partida começa às 18:45 horário do Brasil.
AC Milan x Juventus
Há muito tempo na briga com o Inter pelo Scudetto, o AC Milan não conseguiu ir longe na segunda metade do campeonato. A equipe Lombard ocupa agora a 2ª colocação da Série A com 12 pontos atrás do líder e 8 à frente do 5º colocado. A qualificação para a próxima Liga dos Campeões está, portanto, num bom caminho. Mesmo assim, tenha cuidado porque os rossoneri não são soberanos há várias semanas. Na verdade, sofreram 3 derrotas nos últimos 5 dias, para 2 vitórias. Depois de perder para o Napoli por 1 a 0 e a Udinese por 0 a 3, o AC Milan se recuperou ao vencer o Hellas Verona por 0 a 1 no último final de semana.

Em boa posição para disputar a próxima Liga dos Campeões, a Juventus está atualmente na 4ª posição da Série A e 5 pontos à frente do 5º colocado. Desde a eliminação frente ao Galatasaray no play-off da Liga dos Campeões, os Bianconeri têm evoluído a bom ritmo no campeonato. Não sofreu nenhum revés nas últimas sete jornadas, 5 vitórias e 2 empates. Segurada em casa pelo Sassuolo, pouco antes da pausa internacional, em março, por 1-1, a Juventus acumulou pontos depois. A Velha levou a melhor sobre o Gênova por 2 a 0, a Atalanta por 0 a 1 e o Bolonha no fim de semana passado por 2 a 0. 

Para este encontro o treinador do AC Milan pode contar com todo o seu plantel. O internacional francês Rabiot (6 gols e 4 assistências no SA) é simplesmente um dos melhores jogadores do campeonato nesta temporada. No último dia, foi ele quem marcou o gol da vitória. A dupla de ataque era composta por Leão (9 gols e 3 assistências no SA) e Pulisic (8 gols e 3 assistências no SA). Observe, entretanto, que os dois homens foram menos eficazes nas últimas semanas. Os atacantes Nkunku (5 gols e 3 assistências no SA) e Gimenez entraram em jogo contra o Hellas Verona.

Do lado da Juventus, estão ausentes o goleiro Perin, o atacante potencialmente titular Vlahovic e os substitutos Cabal (lateral), Adzic e Milik (atacantes). Entrando em jogo no intervalo da última partida do campeonato, o meio-campista francês Kephren Thuram (3 gols e 2 assistências no SA) se destacou ao balançar a rede. O ex-jogador do Lille David (6 gols e 4 assistências no SA) também marcou. Ele foi apoiado por Conceição (3 gols e 4 assistências no SA) e Boga (4 gols em 10 jogos no SA), enquanto o influente Yildiz (10 gols e 6 assistências no SA) começou no banco. Os importantes meio-campistas Locatelli e McKennie (5 gols e 5 assistências no SA) estão à disposição. 

Previsão de jogo

Palpite 1
Vencedor
Empate [x]
Cotações
3.06

Ganador

A análise matemática prevê uma empata para o mercado vencedor com 52%.
Palpite 2
Chance Dupla
empate o Juventus ganar [X2]
Cotações
1.42
Percentagem
54%

Chance Dupla

Para o mercado de dupla chance prevemos um X2 com 54%.
Palpite 3
Total De Gols
Menos De 3,5
Cotações
1.31
Percentagem
75%

Total De Gols

Para o mercado Acima/Abaixo de gols prevemos um Abaixo de 3,5 gols com 75%.
Palpite 4
Ambas As Equipes Marcam
ambas marcam - Sim
Cotações
1.66
Percentagem
57%

Ambas As Equipes Marcam

No mercado Ambas Marcam prevemos um Sim em ambas as equipes para marcar com 57%.
Placar Exato

AC Milan vs Juventus resultado exato

AC Milan 1 : 1 Juventus

Placar Exato

Para el mercado de puntaje correcto, la pronóstico dice 1 : 1 siendo la puntuación final exacta.

Principais fatos

  • AC Milan   AC Milan - Análise de resultados mais recentes, AC Milan vence 10 jogos, tem 4 jogos que o resultado final foi um empate, e perdeu 5 jogos nos últimos 19 juegos. En conclusión ganaron el 53% de los juegos en sus últimos 19 jogos.
  • Juventus   Juventus - Análise de resultados mais recentes, Juventus vence 10 jogos, tem 5 jogos que o resultado final foi um empate, e perdeu 5 juegos en los últimos 20 juegos. En conclusión ganaron el 50% de los juegos en sus últimos 20 jogos.
  • AC Milan   AC Milan - Última análise de ambas marcam, em jogos recentes AC Milan tem 6 jogos com um Sim em ambas as equipes para marcar, e 13 jogos com um Não em ambas as equipes para marcar. Em conclusão eles têm um Sim em ambas as equipes marcaram em 32% dos jogos em seus últimos 19 jogos.
  • Juventus   Juventus - Última análise de ambas marcam, em jogos recentes Juventus tem 8 jogos com um Sim em ambas as equipes para marcar, e 12 jogos com um Não em ambas as equipes para marcar. Em conclusão eles têm um Sim em ambas as equipes marcaram em 40% dos jogos em seus últimos 20 jogos.
  • AC Milan   AC Milan - Análise mais recente Acima de 2,5 gols, neste mercado AC Milan obteve Mais de 2,5 gols em 10 jogos e Menos de 2,5 gols em 9 jogos nos últimos 19 jogos. Em conclusão eles têm Mais de 2,5 gols marcados em 53% dos jogos em seus últimos 19 jogos.
  • Juventus   Juventus - Análise mais recente Acima de 2,5 gols, neste mercado Juventus obteve Mais de 2,5 gols em 7 jogos e Menos de 2,5 gols em 13 jogos nos últimos 20 jogos. Em conclusão eles têm Mais de 2,5 gols marcados em 35% dos jogos em seus últimos 20 jogos.
  • AC Milan   AC Milan - Total de gols marcados e sofridos análise, nos últimos 19 jogos AC Milan marcou 31 gols e sofreu 28 gols. Em conclusão, a AC Milan marcou 1.63 gols por jogo nos últimos 1.47 gols por jogo nos últimos 19 jogos.
  • Juventus   Juventus - Total de gols marcados e sofridos análise, nos últimos 20 jogos Juventus marcou 20 gols e sofreu 22 gols. Em conclusão, a Juventus marcou 1.00 gols por jogo nos últimos 1.10 gols por jogo nos últimos 20 jogos.

Formulário pré-jogo

#time da casatime visitante
NomeAC MilanAC MilanJuventusJuventus
Folha em branco30%50%
não marcou40%10%
gols concedidos11.4
gols marcados11.8
victoria54.14%68.31%
últimos 5 jogos

⚽ Gols marcados e recebidos

Gols marcados   Quem vai marcar mais?
Juventus es un 80.00% melhor em termos de gols marcados
{{game.homename}}
1 Gols / Partida
AC Milan em casa
{{game.awayname}}
1.8 Gols / Partida
Juventus visitante

Gols recebidos   Quem vai conceder mais?
AC Milan es un 40.00% melhor em termos de gols sofridos
{{game.homename}}
1 concedido / partido
AC Milan em casa
{{game.awayname}}
1.4 concedido / partido
Juventus visitante

sequência de ambas as equipes

AC Milan resultados

W
L
L
W
L
W
AC Milan 1:0 Inter
W
Cremonese 0:2 AC Milan
L
AC Milan 0:1 Parma
D
AC Milan 1:1 Como
W
Pisa 1:2 AC Milan
W
Bologna 0:3 AC Milan
D
AS Roma 1:1 AC Milan
W
AC Milan 1:0 Lecce
W
Como 1:3 AC Milan
D
Fiorentina 1:1 AC Milan
D
AC Milan 1:1 Genoa
W
Cagliari 0:1 AC Milan
W
AC Milan 3:0 Verona
L
Napoli 2:0 AC Milan
D
AC Milan 2:2 Sassuolo

Juventus resultados

W
W
W
D
W
W
Juventus 4:0 Pisa
D
AS Roma 3:3 Juventus
L
Juventus 0:2 Como
L
Galatasaray 5:2 Juventus
L
Inter 3:2 Juventus
D
Juventus 2:2 Lazio
L
Atalanta 3:0 Juventus
W
Parma 1:4 Juventus
D
Monaco 0:0 Juventus
W
Juventus 3:0 Napoli
W
Juventus 2:0 Benfica
L
Cagliari 1:0 Juventus
W
Juventus 5:0 Cremonese
W
Sassuolo 0:3 Juventus

Últimos palpites

  • Palpite Mexico x Ecuador
  • Mundo - World Championship 2026

  • Palpite Spain x Austria
  • Mundo - World Championship 2026

    Hoje

  • Palpite Finn Harps x Wexford
  • Irlanda - Division 1

    Amanhã

  • Palpite Aegir x Fylkir
  • Islândia - Division 1

    Amanhã

  • Palpite Belgium x Senegal
  • Mundo - World Championship 2026

  • Palpite Penza x Salyut
  • Russia - FNL 2 - Division B - Group 3

  • Palpite Eskilsminne x Kristianstad
  • Sweden - Division 1 - Södra

  • Palpite Rubin Kazan 2 x Nosta
  • Russia - FNL 2 - Division B - Group 4

  • Palpite Switzerland x Algeria
  • Mundo - World Championship 2026

    Amanhã

  • Palpite Shelbourne x Dundalk
  • Irlanda - Premier Division

    Amanhã

  • Palpite Hafnarfjordur x Stjarnan
  • Islândia - Besta deild karla

    Amanhã

  • Palpite HFX Wanderers x Atl. Ottawa
  • Canada - Canadian Premier League

  • Palpite Charlotte Eagles x Hickory
  • Estados Unidos - USL League Two

  • Palpite Drogheda x Bohemians
  • Irlanda - Premier Division

    Amanhã

  • Palpite Thor Akureyri x KR Reykjavik
  • Islândia - Besta deild karla

    Hoje

  • Palpite Nomme Utd x Kalju
  • Estonia - Meistriliiga

    Amanhã

  • Palpite Riga FC x Jelgava
  • Latvia - Virsliga

    Amanhã

  • Palpite LDU Quito x Orense
  • Ecuador - Liga Pro

    Hoje

  • Palpite NSI Runavik x Klaksvik
  • Faroe Islands - Premier League

    Amanhã

  • Palpite Snohomish United x Tacoma Stars
  • Estados Unidos - USL League Two

  • Palpite Raufoss x Strommen
  • Noruega - OBOS-ligaen

    Amanhã

  • Palpite Logan Lightning x Redlands
  • Australia - Queensland Premier League

  • Palpite IR Reykjavik x Afturelding
  • Islândia - Division 1

    Amanhã

  • Palpite Husqvarna x Lidkoping
  • Sweden - Division 2 - Norra Götaland

  • Palpite Fortaleza x Ponte Preta
  • Brasil - Serie B

    Amanhã

  • Palpite Forge x Vancouver FC
  • Canada - Canadian Premier League

  • Palpite Portugal x Croatia
  • Mundo - World Championship 2026

    Amanhã

  • Palpite Box Hill x Whittlesea United
  • Australia - Victoria Premier League 2

    Amanhã

  • Palpite Edgeworth E. x Kahibah
  • Australia - NPL Northern NSW

    Amanhã

  • Palpite Ivory Coast x Norway
  • Mundo - World Championship 2026

  • Palpite FC Astana x Zhenis
  • Kazakhstan - Premier League

    Amanhã

  • Palpite Khimik x Ural 2
  • Russia - FNL 2 - Division B - Group 4

  • Palpite Cooks Hill United x Valentine
  • Australia - NPL Northern NSW

    Amanhã

  • Palpite Cuiaba x America MG
  • Brasil - Serie B

    Amanhã

  • Palpite Kalamazoo FC x Oakland County
  • Estados Unidos - USL League Two

  • Palpite Cobh Ramblers x Cork City
  • Irlanda - Division 1

    Amanhã

  • Palpite Sirius x Mjallby
  • Sweden - Allsvenskan

    Amanhã

  • Palpite Dynamo Barnaul x Orenburg 2
  • Russia - FNL 2 - Division B - Group 4

  • Palpite Njardvik x Throttur
  • Islândia - Division 1

    Amanhã

  • Palpite KTP x Jippo
  • Finlândia - Ykkosliiga

    Amanhã

  • Palpite Treaty United x Kerry
  • Irlanda - Division 1

    Amanhã

  • Palpite Bentleigh Greens W x Bulleen Lions W
  • Australia - NPL Victoria Women

    Amanhã

  • Palpite Sligo Rovers x Shamrock Rovers
  • Irlanda - Premier Division

    Amanhã

  • Palpite Netherlands x Morocco
  • Mundo - World Championship 2026

  • Palpite Lyn x Asane
  • Noruega - OBOS-ligaen

    Hoje

  • Palpite Atmosfera x BE1 NFA
  • Lithuania - I Lyga

  • Palpite Krasnodar x Gelendzhik
  • Mundo - Club Friendly

    Amanhã

  • Palpite HJK x Ilves
  • Finlândia - Suomen Cup

  • Palpite JaPS x SJK Akatemia
  • Finlândia - Ykkosliiga

    Amanhã

  • Palpite Boston Bolts x Western Mass Pioneers
  • Estados Unidos - USL League Two

  • Palpite France x Sweden
  • Mundo - World Championship 2026

  • Palpite Krylya Sovetov Samara 2 x Chelyabinsk 2
  • Russia - FNL 2 - Division B - Group 4

  • Palpite Naftan x Dynamo Brest
  • Belarus - Vysshaya Liga

    Amanhã

  • Palpite Ranheim x Stabaek
  • Noruega - OBOS-ligaen

    Amanhã

  • Palpite Derry City x Waterford
  • Irlanda - Premier Division

    Amanhã

  • Palpite VPS x Inter Turku
  • Finlândia - Suomen Cup

  • Palpite Kongsvinger x Sogndal
  • Noruega - OBOS-ligaen

    Amanhã

  • Palpite Spring Hills W x Heidelberg Utd W
  • Australia - NPL Victoria Women

    Amanhã

  • Palpite Kingston City x Nunawading City
  • Australia - Victoria Premier League 2

    Amanhã

  • Palpite Australia x Egypt
  • Mundo - World Championship 2026

    Amanhã

  • Palpite Vikingur Reykjavik x KA Akureyri
  • Islândia - Besta deild karla

    Hoje

  • Palpite England x D.R. Congo
  • Mundo - World Championship 2026

  • Palpite Slavia Mozyr x ML Vitebsk
  • Belarus - Vysshaya Liga

  • Palpite Claypole x Canuelas
  • Argentina - Primera C

  • Palpite Seoul W x Suwon FC W
  • South Korea - WK League Women

  • Palpite Birmingham x Detroit
  • Estados Unidos - USL Championship

    Amanhã

  • Palpite Izhevsk x Pobeda Nizhniy Novgorod
  • Russia - FNL 2 - Division B - Group 4

  • Palpite Virginia Marauders x Annapolis Blues
  • Estados Unidos - USL League Two

  • Palpite BFA Vilnius x Ekranas
  • Lithuania - I Lyga

    Hoje

  • Palpite Bray x Athlone
  • Irlanda - Division 1

    Amanhã

  • Palpite Grotta x Kopavogur
  • Islândia - Division 1

    Amanhã

  • Palpite Kuressaare x Flora
  • Estonia - Meistriliiga

    Hoje

    Artigos